656 565 visites 2 visiteurs

Coupe des Pays de Loire
0
1
7 octobre 2017 17:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
26 min
But marqué
58 min
70 min
Remplacement
85 min
Carton jaune
STADE DE L' ÎLE DE LA PIERRE 3
Pelouse naturelle
17:00 - 7 octobre 2017
Arbitre Central
SIMONNEAUX Victor
Arbitre(s) assistant(s) BOURRET Yoann SEBILOT Frederic
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P G P N G

Répartition des buts

60 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EL. DES SORINIERES 45 22 14 3 5 0 50 25 0 25
2 OLONNE S/MER STADE 43 22 12 7 3 0 40 24 0 16
3 BRETIGNOLLE MARSOUIN 33 22 10 3 9 0 37 32 0 5
4 CARQUEFOU USJA 32 22 9 5 8 0 36 30 0 6
5 CHEMILLE MELAY O 31 22 8 7 7 0 48 46 0 2
6 LA CHAPELLE MARAIS 29 22 8 5 9 0 34 32 0 2
7 ROCH/Y ROBRET 29 22 8 5 9 0 45 40 0 5
8 LOIRE DIVATTE 26 22 7 5 10 0 40 48 0 -8
9 ST P.DE RETZ 26 22 8 4 10 0 33 43 2 -10
10 SEGRE ES 24 22 7 3 12 0 36 50 0 -14
11 BEAUPREAU FC 24 22 5 9 8 0 43 50 0 -7
12 POUANCE 22 22 6 4 12 0 38 60 0 -22
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu défensif
Milieu centre
Milieu centre
Milieu offensif centre
Milieu offensif centre
Milieu offensif centre
attaquants
Dirigeants
Dirigeant
Dirigeant
Entraineur
A T
M F
J C
Seghaier GASSOUMA
S G
N R
T C
J L
A P
F G
J L
G P

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

7 octobre 2017 15:00
Club house à la chapelle

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
déc.
FCCM B - D1 District
déc.
Ste Reine U.s
6-2
déc.
A.s. La Madeleine
FCCM C - D3 District
déc.
déc.
FCCM D - D4 District
déc.
déc.
5-4
Ste Anne Sur Brivet
déc.
U18 A - D2 District
déc.
G.j. Av. Brieron
U15 A - D1 District
déc.
Gj Campbon Launay Ma
0-3
déc.
Ent.s. Vigneux De Br
U15 B - D4 District
déc.
A.s. La Madeleine
déc.
Gf Presqu Ile 44
déc.
déc.
Camoel Presqu Ile Fc
0-1
déc.
Blain Es
4-2
déc.
A.c. St Brevin
déc.
2-8
Pornichet Es
déc.
Savenay Malville Fc
déc.
Gf Demoiselle Sillon
déc.
Gf Demoiselle Sillon
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 20 9 6 2 1 0 24 8 0 16
2 CHALONNES CA 18 9 5 3 1 0 22 13 0 9
3 ST MALO GUERS 18 9 5 3 1 0 19 11 0 8
4 ENT.S. DE PORNICHET 15 9 5 0 4 0 18 17 0 1
5 F.C. DE L IMMACULEE 14 8 4 2 2 0 14 10 0 4
6 LA CHAPELLE MARAIS 12 8 3 3 2 0 19 11 0 8
7 BRETIGNOLLES ESMBB 11 8 3 2 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 10 8 2 4 2 0 14 15 0 -1
9 BECON VILLEM ST AUGU 9 7 3 0 4 0 11 12 0 -1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
11 C.S. MONTOIRIN 2 9 0 2 7 0 5 29 0 -24
12 LA ST ANDRE 1 8 0 1 7 0 8 23 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 24 8 8 0 0 0 24 4 0 20
2 CHAB.COUERON 18 8 6 0 2 0 15 11 0 4
3 US BAULE POULIGUEN 14 8 4 2 2 0 14 11 0 3
4 A.S. LA MADELEINE 13 8 4 1 3 0 6 9 0 -3
5 AV.OM. PONTCHATEAU 11 8 3 2 3 0 12 10 0 2
6 GUERANDE-ST AUBIN 10 7 3 1 3 0 13 18 0 -5
7 STE REINE U.S 10 8 3 1 4 0 12 11 0 1
8 ST MARC F. 9 8 2 3 3 0 10 10 0 0
9 SAVENAY MALVILLE FC 9 8 2 3 3 0 11 12 0 -1
10 ES MARITIME 5 8 1 2 5 0 9 12 0 -3
11 LA CHAPELLE MARAIS 5 8 1 2 5 0 10 19 0 -9
12 ORVAULT R.C. 3 7 0 3 4 0 6 15 0 -9