837 327 visites 6 visiteurs

Permanences licences

Vous trouverez ci dessous le planning des permanences des licences.

En plus de ces permanences, le secrétariat du club est ouvert tous les jours en général de 11h à 12h et de 16h30 à 18h30

N'hésitez pas non plus à contacter le secrétariat du club avant de vous déplacer éventuellement au 02 40 53 24 32

Permanences des licences 2019/2020

Mercredi 19 juin de 17h30 à 19h00

Samedi 22 juin de 10h00 à 12h00

Mercredi 26 juin de 17h30 à 19h00

Samedi 29 juin de 17h30 à 19h00

 

FCCMA - R3 Ligue
mai
2-0
St Malo Guers
FCCM B - D1 District
mai
Chab.coueron
5-2
FCCM C - D3 District
mai
4-1
Temple Cordem
mai
U18 B - D4 District
mai
2-5
Ent.s. Dresny Plesse
U15 A - D1 District
mai
1-2
Am. St Lyphard
U15 B - D4 District
mai
Gj Campbon Launay
0-2
mai
mai
4-2
St Viaud As Vital
mai
5-2
A.c. St Brevin
mai
0-3
Machecoul St Meme As
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 47 22 16 2 4 0 61 19 3 42
2 BRETIGNOLLES ESMBB 39 22 11 6 5 0 39 22 0 17
3 CHALONNES CA 36 21 11 4 6 1 37 31 0 6
4 ENT.S. DE PORNICHET 33 22 10 3 9 0 39 33 0 6
5 LA CHAPELLE MARAIS 32 22 9 5 8 0 42 29 0 13
6 F.C. DE L IMMACULEE 32 22 11 5 6 0 41 29 6 12
7 ACHARDS FC 31 22 8 7 7 0 45 46 0 -1
8 ST MALO GUERS 30 22 8 7 7 0 32 31 1 1
9 BECON VILLEM ST AUGU 29 22 8 5 9 0 36 30 0 6
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 22 22 6 4 12 0 31 58 0 -27
11 LA ST ANDRE 19 22 4 7 11 0 30 45 0 -15
12 C.S. MONTOIRIN 6 22 1 3 18 0 25 85 0 -60
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 53 22 17 2 3 0 60 13 0 47
2 CHAB.COUERON 47 22 15 2 5 0 43 24 0 19
3 A.S. LA MADELEINE 37 22 11 4 7 0 31 26 0 5
4 ES MARITIME 33 22 10 3 9 0 30 32 0 -2
5 US BAULE POULIGUEN 31 22 9 6 7 0 34 36 2 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 29 22 8 5 9 0 32 30 0 2
7 AV.OM. PONTCHATEAU 29 22 8 5 9 0 28 30 0 -2
8 ST MARC F. 28 22 7 9 6 0 25 24 2 1
9 STE REINE U.S 27 22 7 6 9 0 31 36 0 -5
10 GUERANDE-ST AUBIN 23 22 7 3 12 0 30 44 1 -14
11 ORVAULT R.C. 20 22 5 5 12 0 29 45 0 -16
12 LA CHAPELLE MARAIS 2 22 2 2 18 0 30 63 6 -33