16 mai 2024 à 07:36

Le programme de votre weekend du 17 au 19 mai

Le programme de votre weekend de football pour vos équipes préférées du FCCM? du GF pays Noir et du GL ASL FCCM. Un weekend qui sera pour beaucoup le dernier de la saison avec la dernière journée de championnat pour les équipes évoluant à 11, tant en seniors qu'en jeunes.

Côté école de football, du repos pour les équipes U11 et U13 mais de l'entrainement pour le sU6U7 et des p^ateaux pour les U8U9. L'attention du weekend sera surtout tournée vers les seniors A du FCCM qui joueront leur maintien ce dimanche à domicile face à Pornic

Voici donc la récap de votre weekend

Samedi  matin

U6U7 FCCM

Entrainement à la Perrière à partir de 10H30

U8U9 FCCM

Plateau à Nantes Bellevue à partir de 10H30

Plateau à Herbignac à partir de 10H30

Plateau à la St Aubin de Guérande à partir de 10H30

 

Samedi après-midi

Féminines GF Pays Noir

U15F GFPN - St NAzaire AF

A partir de14h à la Vinière

U18F GFPN - AC Nort sur Erdre

A partir de 16H à la Perrière

 

U15 GJ ASL FCCM

ST Aubin de Guérande  B - U15C GJ ASL FCCM

A partir de 14H à Guérande

St Cyr Herbignac B - U15B GJ ASL FCCM

A partir de 14H à Herbignac

U15A GJ ASL FCCM - RC Orvault

A partir de 14H à la Perrière

 

U18 GJ ASL FCCM

U18B GJ ASL FCCM - St Aubin de Guérande B

A partir de 16H à St Lyphard, Municipal

Pornic Foot - U18A GJ ASL FCCM

A partir de 18H à Pornic

 

Dimanche

Seniors Féminines GF Pays Noir

GF Nord Mayenne - Seniors A GF Pays Noir

A partir de 15H à Mayenne

 

Seniors FCCM

St Aubin de Guérande D - Seniors D FCCM

A partir de 13H00 à Guérande

Seniors C FCCM - US St Molf

A partir de 13h à la Perrière

Fay Bouvron - Seniors B FCCM

A partir de 15H à Bouvron

Seniors A FCCM - Pornic Foot

A partir de 15H à la Perrière

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117