21 avril 2024 à 20:15

Le récapitulatif des résultats de votre weekend

LE récapitulatif de vos résultats du dimanche pour les équipes du FCCM et du GFPN.

Un weekend cauchemardesque pour A la fois bon et a la fois mauvais pour les équipes du FCCM avec 2 victoires pour 2 défaites. La B et la C assurent quasiment leur maintien alors que les seniors A une nouvelle fois battus à la dernière minute se compliquent fortement la tâche.

Concernant les équipes féminines, les seniors A féminines étaient exemptes de la journée du weekend. Pour les jeunes trois belles victoires et deux qualifications en coupe pour les quarts de finale pour les U15F et U18F.

Comme d'habitude, cliquez sur les liens pour voir les résultats et les classement

 

Résultats du samedi soir

U13F 2 GF Pays Noir - Ent St Etienne/UBCC Campbon

Victoire 7/3

U15F GF Pays Noir - GF Canal et Fôret

Victoire 8/1, direction les 1/4 de finale

U18F GF Pays Noir - GF Sud Loire Montagne

Victoire 4/1, direction les 1/4 de finale

 

Résultats du dimanche

Union Méan Penhoët 2 - Seniors D FCCM

Défaite 6/1

Les résultats de la 16ème journée de D4

Le classement du groupe B après 16 journées

  

Seniors C FCCM - US La Baule Le Pouliguen

Victoire 6/2

Les résultats de la 16ème journée de D3

Le classement du groupe B après 16 journées

 

Seniors B FCCM - FC Rezé B

Victoire 2/1

Les résultats de la 16éme journée de D1

Le classement du groupe C après 16 journées

 

Seniors A GFPN

Exemptes

Les résultats de la 19ème journée de R2F

Le classement du groupe A après 19 journées

 

Seniors A FCCM - RCC Cholet

Défaite 2/1

Les résultats de la 20ème journée de R2

Le classement du groupe A après 20 journées

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117