19 avril 2024 à 11:46

Le programme de votre weekend du 19 au 21 avril

Le programme de votre weekend et de vos équipes préférées du FCCM, du GF Pays Noir et du GJ ASL FCCM. Un weekend qui sera fortement marqué ce samedi par le tournoi U11 et U13 à la Perrière mais aussi par beaucoup d'équipes au repos

Repos pour les U6U7 et U8U9 faute de terrains idem pour les U15 et U18 du GJ ASL FCCM. Seules les filels joueront hors tournoi en jeunes alors que pour ce dimanche, seuls les seniors du FCCM seront en compétition ce dimanche avec entre autres trois matchs à la Perrière

Voici donc votre récap du weekend

Samedi

U11 FCCM

Tournoi à la Perrière pour les deux équipes

A partir de 8H30 à la Perrière

 

U13GJ ASL FCCM

Tournoi à la Perrière pour les trois équipes

A partir de 8H30 à la Perrière

 

Féminines GF Pays Noir

U13F 2 GF Pays Noir - Entente Stéphanoise UBCC Campbon

A partir de 12H30 à Ste Reine de Bretagne

 

U15F GF Pays Noir - GF Canal et Fôret

A partir de 14H à Ste Reine de Bretagne

 

U18F GF Pays Noir - GF Sud Loire et Montagne

A partir de 16H à Ste Reine de Bretagne

 

Dimanche

Seniors FCCM

Union Méan Penhoet B - Seniors D FCCM

A partir de 12H30 à Penhoët

Seniors C FCCM - US La Baule le Pouliguen C

A partir de 13h à la Perrière

Seniors B FCCM - FC Rezé B

A partir de 12H30 à la Perrière

Seniors A FCCM - RCC Cholet

A partir de 15H à la Perrière

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117