13 avril 2024 à 19:40

Vos résultats du samedi soir

Votre récapitulatif habituel de vos résultats du samedi soir.

Deux matchs annulés en dernière minute pour les équipes du Foot Loisirs avec le forfait de l'équipe de Guenrouët et le forfait des U15C du FJ ASL FCCM qui devaient recevoir le FC Immaculée ce samedi sur le Lelièvre

Vendredi soir

Foot Loisir FCCM - US Guenrouët

Match annulé, forfait Guenrouët

 

 U10/U11 FCCM et GF Pays Noir

U11A FCCM - St Nazaire AF

Victoire 3/1

U11B FCCM - St Cyr Herbignac

Victoire 5/3

U11 GF Pays Noir - FC Presqu'ile Vilaine : Victoire 1/0

U11F GF Pays Noir - St Nazaire AF : Défaite 2/0

 

Samedi Après-midi

U13 GJ ASL FCCM

U13A GJ ASL FCCM - US Guenrouet

Défaite 3/2

U13B GJ ASL FCCM - ES Pornichet

Victoire 5/1

U13C GJ ASL FCCM - Ste Reine Crossac

 Défaite 7/6

 

Féminines GF Pays Noir

FC Presqu'ile Vilaine - U13F GF Pays Noir 1

Victoire 7/1

St Etienne de Montluc - U13F GF Pays Noir 2

Défaite 5/2

U15F GF Pays Noir - GF Nantes Est

Défaite 3/1

U18F GF Pays Noir - GF Dresny Plessé Vay

Victoire 3/1

 

U15 GJ ASL FCCM

U15A GJ ASL FCCM - UBCC Campbon

 Défaite 2/1

Union Méan Penhoët - U15B GJ ASL FCCM

Match nul 1/1

U15C GJ ASL FCCM - FC immaculée

Forfait des U15C

 

U18 GJ ASL FCCM

U18B GJ ASL FCCM - FC Brière

Défaite 6/4

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117