12 avril 2024 à 06:58

Le programme de votre weekend du 12 au 14 avril

Le programme de votre weekend footballistique du 5 au 7 avril avec beaucoup de nos équipes sur le pont ces samedi et dimanche. Seules deux de nos équipes ne joueront pas ce weekend : Les U17 au vu du forfait général et les U18A dont le match a été reporté au 11 mai prochain

Un weekend de football très chargé donc qui vous attends... Voici donc votre programme complet

  

Vendredi soir

Foot Loisir FCCM - US Guenrouët

A partir de 21H à la Perrière

 

Samedi Matin

U6/U7

Plateau à Saint-Nazaire à partir de 10h00

U8/U9

Plateau à Férel à partir de 10h00

Plateau à la Chapelle à partir de 10H30

Plateau à Pontchâteau à partir de 10H30

U10/U11 FCCM et GF Pays Noir

U11A FCCM : Plateau à St Nazaire à partir de 11h30

U11B FCCM : Plateau à La Perrière à partir de 10h30

U11 GF Pays Noir : Plateau à Guérande à partir de 10h30

 

Samedi Après-midi

U13 GJ ASL FCCM

U13A GJ ASL FCCM - US Guenrouet

A partir de 13h30 à la Vinière

U13B GJ ASL FCCM - ES Pornichet

A partir de 13h30 à la Vinière

U13C GJ ASL FCCM - Ste Reine Crossac

A partir de 12h00 à la perrière

 

Féminines GF Pays Noir

FC Presqu'ile Vilaine - U13F GF Pays Noir 1

A partir de 14h00 à Assérac

St Etienne de Montluc - U13F GF Pays Noir 2

A partir de 14h00 à St Etienne de Montluc

U15F GF Pays Noir - GF Nantes Est

A partir de 15h00 à St Lyphard, Municipal

U18F GF Pays Noir - GF Dresny Plessé Vay

A partir de 15H00 à La Perrière

 

U15 GJ ASL FCCM

U15A GJ ASL FCCM - UBCC Campbon

A partir de 13h00 à La Perrière

Union Méan Pehoët - U15B GJ ASL FCCM

A partir de 15h00 à Penhoët

U15C GJ ASL FCCM - FC immaculée

A partir de 15h à la Perrière

 

U18 GJ ASL FCCM

 

U18B GJ ASL FCCM - FC Brière

A partir de 17h00 à La Perrière

  

Dimanche

Seniors GF Pays Noir

Seniors B GF Pays Noir - GF Presqu'ile 44

A partir de 13H00  à Ste Reine de Bretagne

GF Bourny St Pierre - Seniors A GF Pays Noir

A partir de 15h à St Pierre la Cour

 

Seniors FCCM

St André des Eaux  - Seniors D FCCM

A partir de 12h30 à St André des Eaux

US Guenrouet - Seniors C FCCM

A partir de 15h à Guenrouet

ST Mars du Désert - Seniors B FCCM

A partir de 15h00 à St Mars du Désert

Seniors A FCCM - ESM Brétignolles

A partir de 15h00 à La Perrière

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117