4 616 832 visites 16 visiteurs

Le programme de votre weekend du 8 au 11 décembre

7 décembre 2023 - 19:18

Votre programme du weekend pour vos équipes préférées du FCCM, du GF Pays Noir et du GJ ASL FCCM. Un weekend complet avec quasi tout le monde sur le pont cette semaine

A noter que les seniors A du FCCM jouent ce samedi soir sur le terrain de Brétignolles et que la rencontre du foot Loisirs prévue sur le terrain de St Michel Océane est annulée pour manque de combattants côté FCCM

Samedi Matin

U6/U7 FCCM

Entrainement à la Perrière à partir de 10H30

U8/U9 FCCM

Plateau à St André des Eaux, à St Malo de Guersac

et à la Perrière

 

U10/U11 FCCM & U11 Féminines

U11A : Plateau à La Perrière à partir de 9H45

U11B : Plateau à Malville à partir de 10h30

U11 Féminines : Plateau à Orvault à partir de 10H45

 

Samedi après-midi

U13 GJ ASL FCCM

U13A GJ ASL FCCM - FC Missillac

A partir de 12h30 à Saint-Lyphard, Municipal

Savenay Malville Prinquiau C - U13B GJ ASL FCCM

A partir de 12h30 à Savenay

ES Dresny Plessé C - U13B GJ ASL FCCM

A partir de 14h à Plessé

 

U13 féminines

St NAzaire AF 2 - U13F GF Pays Noir

A partir de 12h30

U13F 2 GF PAYS Noir - GF Loire et Cens 2

 A partir de 14h à la Vinière

 

U15 GJ ASL FCCM

Eclair de Chauvé - U15A GJ ASL FCCM

A partir de16h à Chauvé

U15B GJ ASL FCCM - St Marc sur Mer 2

A partir de 11h00 à La Perrière

St Cyr Herbignac 2 - U15 C GJ ASL FCCM

A partir de 16h à Herbignac

 

Féminines GF Pays Noir

AOS Pontchâteau - U15F GF Pays Noir

A partir de 12h à Pontchâteau

U18F GF Pays Noir - SCNA Derval

A partir de 15h00 à Ste Reine

 

U18 GJ ASL FCCM

U18A GJ ASL FCCM - ES Vigneux de Bretagne

A partir de 15h à La Perrière

U17 GJ ASL FCCM - ES Blain

A partir de 13H à la Perrière

U18B GJ ASL FCCM

A partir de 15h à l'Alerte de Méan

 

Seniors FCCM

ESM Brétignolles - Seniors A FCCM

A partir de 19h à Brétignolles

 

Dimanche

Seniors Féminines

Seniors B GF Pays Noir - GF Presqu'ile 44

A partir de 13h00 à la Vinière

Seniors A GF Pays Noir - GF Bourny St Pierre

A partir de 15h00 a la Perrière

 

Seniors FCCM

FC Presqu'ile Vilaine B - Seniors D FCCM

A partir de 12h30 à Pénestin

Seniors C FCCM - UBCC Campbon B

A partir de 12h30 à la Perrière

Voltigeurs Châteaubriant C - Seniors B FCCM

A partir de 15h00 à Châteaubriant

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MURS ERIGNE ASI 28 14 8 4 2 0 30 14 0 16
2 CHOLET RCC 24 14 6 6 2 0 26 19 0 7
3 ST-PIERRE MONTREV AS 22 14 6 4 4 0 20 22 0 -2
4 AIZENAY FRANCE 21 14 5 6 3 0 17 15 0 2
5 PORNIC FOOT 20 14 4 8 2 0 23 18 0 5
6 LA CHAPELLE MARAIS F 20 14 5 5 4 0 23 22 0 1
7 BRETIGNOLLES BREM ES 17 14 4 5 5 0 26 20 0 6
8 FONTENAY VENDEE 17 14 3 8 3 0 26 24 0 2
9 ORVAULT SF 16 14 4 4 6 0 16 20 0 -4
10 DERVAL SC NORD ATLAN 13 14 3 4 7 0 17 24 0 -7
11 LA TESSOUALLE EA 11 14 2 5 7 0 14 30 0 -16
12 ST-BREVIN AC 11 14 2 5 7 0 15 25 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 39 13 13 0 0 0 96 10 0 86
2 ANGERS CROIX BLANCHE 25 13 8 1 4 0 44 23 0 21
3 REZÉ AEPR 23 12 7 2 3 0 28 24 0 4
4 LA FLECHE R.C. 23 12 7 2 3 0 38 33 0 5
5 GF NORD MAYENNE 20 12 6 2 4 0 30 38 0 -8
6 LES SABLES FCOC 19 13 5 4 4 0 19 20 0 -1
7 ORVAULT SF 17 13 5 2 6 0 21 25 0 -4
8 GF DU PAYS NOIR 16 13 5 1 7 0 28 22 0 6
9 CHOLET SO 9 13 3 0 10 0 17 31 0 -14
10 GF BOURNY ST PIERRE 9 13 2 3 8 0 19 38 0 -19
11 GF NANTES METROPOLE 0 12 0 1 11 1 1 77 0 -76