29 janvier 2023 à 14:19

Le groupe première à H moins 1

La composition du groupe première à un peu moins d'une heure du coup d'envoi de la rencontre sur le terrain du Pouliguen face à l'équipe de La Baule Le Pouliguen dans le cadre de la dixième journée de Régionale 2

Un groupe décimé ce dimanche pour ce déplacement sur le terrain du Pouliguen. Aux absences de Ronan et Simon, blessés de longue durée (Simon s'est fait opérer en début de mois et récupère petit à petit pour nous revenir plus fort l'année prochaine), Hugo et Nolan qui auraient pu pallier ces absences sont aussi en soins depuis une bonne semaine. Yanis lui s'est blessé ce vendredi à l'entrainement alors que Fabrice est incertain pour la rencontre

Pour pallier à ces nombreuses absences, Fabrice a convoqué dans le groupe Théo, Siméon et Clément mais aussi Gabrien, jeune U18 du FCCM et qui a fait ses premiers pas avec le roupe du FCC% durant la trêve lors des matchs amicaux

Déjà que le déplacement s'annonçait compliqué, les nombreuses absences n'arrangent rien...

Et n'oubliez pas de nous suivre en direct ou presque sur notre site à partir de 15h pour l'évolution du score

Voici donc ci-dessous ce groupe :

Le groupe première face à

l'US La Baule le Pouliguen le 29/01/2023

Adrien TALLIO

Maxence DESMAS

Vincent BERTHO

Gabrien MORIN

Fabrice GLET

Julien COUDRET

Antonin LEGOFF

Clément ALLAIN

Marius ALLIAU

Liam GUIHENEUF

Antoine PABOIS

Théo DUMAIS

Pierre Alexis GUIHENEUF

Siméon MORIN

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117