3 291 335 visites 22 visiteurs

U15 : Les calendriers de la troisième phase sont aussi sortis

24 janvier 2023 - 11:50

Alors que nos équipes de jeunes, tant en U18 et en U15, disputent en ce moment les premiers tours de Coupe de District U18, les calendriers des championnats pour la troisième phase viennent de sortir

Et après les U18, place aux calendriers des U15. Pour rappel, les U15 A évolueront en Division 1 pour cette troisième phase de championnat après leur accession lors de la phase précédente, alors que les U15B évolueront eux en Division 4 comme leur deux premières phases de championnat

Une troisième phase de championnat qui débutera dans 15 jours, le 4 février prochain et nous emmènera jusque la fin de saison fin mai

Voici donc ci-dessous le calendrier des rencontres des U15 pour la troisième phase

U18 A GJ ASL FCCM, Division 1 :

  • 4 Février : Reçoit RC Orvault
  • 4 Mars : Déplacement à Orvault SF
  • 11 mars : Reçoit FC Héric
  • 18 mars : Déplacement à USSA Vertou
  • 25 mars : Reçoit AC St Brévin
  • 1er Avril : Reçoit AS Sautron
  • 15 avril : Déplacement à Saint Nazaire AF 2
  • 6 mai : Reçoit US Saint Ohilbert de Grandlieu
  • 13 mai : Déplacement à l'Eclair de Chauvé

 

U18 B GJ ASL FCCM, Division 4 :

  • 4 Février : Reçoit Saint Marc sur Mer
  • 4 Mars : Déplacement à La Madeleine de Guérande
  • 11 mars : Reçoit Union Méan Penhoet
  • 18 mars : Déplacement à la St Cyr Herbignac
  • 25 mars : Reçoit FC Immaculée
  • 1er Avril : Déplacement à FC Missillac
  • 15 avril : Reçoit ES Pornichet
  • 6 mai : Reçoit Saint André des Eaux
  • 13 mai : Déplacement à GJ Entente Ponchateau

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHOLET RCC 29 11 9 2 0 0 32 9 0 23
2 LA BAULE POULIGUENUS 21 11 6 3 2 0 19 11 0 8
3 LA CHAPELLE MARAIS F 20 11 6 2 3 0 26 17 0 9
4 ST-PIERRE MONTREV AS 18 11 5 3 3 0 20 17 0 3
5 ST-BREVIN AC 15 11 4 3 4 0 15 18 0 -3
6 VIGNEUX BRETAGNE ES 14 11 3 5 3 0 12 11 0 1
7 FONTENAY VENDEE 13 11 3 4 4 0 12 14 0 -2
8 PORNIC FOOT 13 11 4 1 6 0 14 18 0 -4
9 BLAIN ES 13 11 3 4 4 0 18 22 0 -4
10 LUCON FC 11 11 3 2 6 0 11 18 0 -7
11 CHALLANS FC 7 11 1 4 6 0 9 18 0 -9
12 LES ESSARTS FCG 6 11 1 3 7 0 7 22 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA ROCHE VENDEE 27 10 9 0 1 0 38 6 0 32
2 SABLÉ F.C. 26 11 8 2 1 0 32 17 0 15
3 GF DU PAYS NOIR 26 11 8 2 1 0 47 14 0 33
4 REZÉ AEPR 23 11 7 2 2 0 22 13 0 9
5 ORVAULT SF 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
6 LES SABLES FCOC 13 11 4 1 6 0 23 29 0 -6
7 LES HERBIERS VF 12 11 4 0 7 0 30 30 0 0
8 TRELAZE FE 12 11 4 0 7 0 18 27 0 -9
9 LES VERCHERS ST-GEOR 3 10 1 0 9 0 9 35 0 -26
10 MONTREUIL JUIGNEBENE 0 10 0 0 10 0 5 49 0 -44