23 janvier 2023 à 12:57

U18 : Le calendrier de la troisième phase est sorti

Alors que nos équipes de jeunes, tant en U18 et en U15, disputent en ce moment les premiers tours de Coupe de District U18, les calendriers des championnats pour la troisième phase viennent de sortir

Et commençons par les U18 et leurs calendrier. Pour rappel, les U18 A évolueront en Acces Ligue pour cette troisième phase de championnat alors que les U18B évolueront eux en Division 3 comme leur deux premières phases de championnat

Une troisième phase de championnat qui débutera dans 15 jours, le 4 février prochain et nous emmènera jusque la fin de saison fin mai début juin

Voici donc ci-dessous le calendrier des rencontres des U18 pour la troisième phase

U18 A GJ ASL FCCM, Division 1 Access Ligue :

  • 4 Février : Déplacement à GJ Loireauxence Vairé
  • 4 Mars : Reçoit FC St Julien Divatte
  • 11 mars : Déplacement à GJ 3 Forêts Soudan
  • 18 mars : Reçoit ES Vertou Foot
  • 25 mars : Déplacement à Elan de Gorges
  • 1er Avril : Reçoit Saint Herblain OC
  • 15 avril : Déplacement à USSA Vertou
  • 6 mai : Déplacement à GS St Sébastien
  • 13 mai : Reçoit ES Vigneux

 

U18 B GJ ASL FCCM, Division 3 :

  • 4 Février : Déplacement à St André des Eaux
  • 4 Mars : Reçoit FC Donges
  • 11 mars : Déplacement à l'ES Blain B
  • 18 mars : Reçoit GJ Pontchatelain
  • 25 mars : Déplacement à l'Alerte de Méan
  • 1er Avril : Déplacement à l'Entente Guérinoise SCAF
  • 15 avril : Reçoit Savenay Malville Prinquiau FC 2
  • 6 mai : Déplacement à St André des Eaux
  • 13 mai : Reçoit Saint Joseph de Porterie

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIZENAY FRANCE 36 20 10 6 4 0 26 20 0 6
2 CHOLET RCC 36 20 10 7 3 0 41 24 1 17
3 ST-PIERRE MONTREV AS 33 20 9 6 5 0 28 23 0 5
4 MURS ERIGNE ASI 32 20 9 5 6 0 35 21 0 14
5 FONTENAY VENDEE 31 20 7 10 3 0 42 27 0 15
6 PORNIC FOOT 29 20 7 9 4 0 31 23 1 8
7 BRETIGNOLLES BREM ES 28 20 7 7 6 0 38 29 0 9
8 ORVAULT SF 23 20 6 5 9 0 26 34 0 -8
9 ST-BREVIN AC 21 20 5 6 9 0 25 33 0 -8
10 LA CHAPELLE MARAIS F 20 20 5 5 10 0 29 38 0 -9
11 DERVAL SC NORD ATLAN 17 20 4 5 11 0 22 41 0 -19
12 LA TESSOUALLE EA 14 20 3 5 12 0 20 50 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES HERBIERS VF 53 20 17 2 1 0 122 18 0 104
2 LA FLECHE R.C. 39 20 12 3 5 0 64 41 0 23
3 REZÉ AEPR 37 20 11 4 5 0 52 35 0 17
4 GF DU PAYS NOIR 35 20 11 2 7 0 50 26 0 24
5 ANGERS CROIX BLANCHE 34 20 11 1 8 0 64 42 0 22
6 LES SABLES FCOC 32 20 9 5 6 0 38 32 0 6
7 ORVAULT SF 30 20 9 3 8 0 34 35 0 -1
8 GF NORD MAYENNE 25 20 7 4 9 0 45 55 0 -10
9 CHOLET SO 15 20 4 3 13 0 23 47 0 -24
10 GF BOURNY ST PIERRE 11 19 3 4 12 1 27 71 1 -44
11 GF NANTES METROPOLE 0 19 0 1 18 1 1 118 0 -117