3 291 394 visites 27 visiteurs

U18 : Le calendrier de la troisième phase est sorti

23 janvier 2023 - 12:57

Alors que nos équipes de jeunes, tant en U18 et en U15, disputent en ce moment les premiers tours de Coupe de District U18, les calendriers des championnats pour la troisième phase viennent de sortir

Et commençons par les U18 et leurs calendrier. Pour rappel, les U18 A évolueront en Acces Ligue pour cette troisième phase de championnat alors que les U18B évolueront eux en Division 3 comme leur deux premières phases de championnat

Une troisième phase de championnat qui débutera dans 15 jours, le 4 février prochain et nous emmènera jusque la fin de saison fin mai début juin

Voici donc ci-dessous le calendrier des rencontres des U18 pour la troisième phase

U18 A GJ ASL FCCM, Division 1 Access Ligue :

  • 4 Février : Déplacement à GJ Loireauxence Vairé
  • 4 Mars : Reçoit FC St Julien Divatte
  • 11 mars : Déplacement à GJ 3 Forêts Soudan
  • 18 mars : Reçoit ES Vertou Foot
  • 25 mars : Déplacement à Elan de Gorges
  • 1er Avril : Reçoit Saint Herblain OC
  • 15 avril : Déplacement à USSA Vertou
  • 6 mai : Déplacement à GS St Sébastien
  • 13 mai : Reçoit ES Vigneux

 

U18 B GJ ASL FCCM, Division 3 :

  • 4 Février : Déplacement à St André des Eaux
  • 4 Mars : Reçoit FC Donges
  • 11 mars : Déplacement à l'ES Blain B
  • 18 mars : Reçoit GJ Pontchatelain
  • 25 mars : Déplacement à l'Alerte de Méan
  • 1er Avril : Déplacement à l'Entente Guérinoise SCAF
  • 15 avril : Reçoit Savenay Malville Prinquiau FC 2
  • 6 mai : Déplacement à St André des Eaux
  • 13 mai : Reçoit Saint Joseph de Porterie

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHOLET RCC 29 11 9 2 0 0 32 9 0 23
2 LA BAULE POULIGUENUS 21 11 6 3 2 0 19 11 0 8
3 LA CHAPELLE MARAIS F 20 11 6 2 3 0 26 17 0 9
4 ST-PIERRE MONTREV AS 18 11 5 3 3 0 20 17 0 3
5 ST-BREVIN AC 15 11 4 3 4 0 15 18 0 -3
6 VIGNEUX BRETAGNE ES 14 11 3 5 3 0 12 11 0 1
7 FONTENAY VENDEE 13 11 3 4 4 0 12 14 0 -2
8 PORNIC FOOT 13 11 4 1 6 0 14 18 0 -4
9 BLAIN ES 13 11 3 4 4 0 18 22 0 -4
10 LUCON FC 11 11 3 2 6 0 11 18 0 -7
11 CHALLANS FC 7 11 1 4 6 0 9 18 0 -9
12 LES ESSARTS FCG 6 11 1 3 7 0 7 22 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA ROCHE VENDEE 27 10 9 0 1 0 38 6 0 32
2 SABLÉ F.C. 26 11 8 2 1 0 32 17 0 15
3 GF DU PAYS NOIR 26 11 8 2 1 0 47 14 0 33
4 REZÉ AEPR 23 11 7 2 2 0 22 13 0 9
5 ORVAULT SF 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
6 LES SABLES FCOC 13 11 4 1 6 0 23 29 0 -6
7 LES HERBIERS VF 12 11 4 0 7 0 30 30 0 0
8 TRELAZE FE 12 11 4 0 7 0 18 27 0 -9
9 LES VERCHERS ST-GEOR 3 10 1 0 9 0 9 35 0 -26
10 MONTREUIL JUIGNEBENE 0 10 0 0 10 0 5 49 0 -44