3 291 283 visites 23 visiteurs

Vos résultats du dimanche soir

22 janvier 2023 - 19:41

Votre traditionnel RDV du dimanche soir avec les résultats et classement de vos équipes préférées du FCCM et du GF Pays Noir

Pour rappel, les seniors A du FCCM ne jouaient pas ce dimanche, alors que les seniors masculins jouaient en coupe et challenge de District la deuxième journée. Pour les féminines, matchs de championnat au programme pour tout le monde

Côté résultats, du très bon pour les masculins avec 3 victoires en autant de matchs pour la B, C et D respectivement face à Montoir, l'Alerte de Méan et le FC Brière. Pour les féminines, un bon match nul 1/1 pour les seniors B alors que les seniors A se sont très largement imposés sur le score de 9/2 face au FCOC les Sables

Voici donc vos résultats et classements du jour

Challenge de District

FC Brière - Seniors D FCCM

Victoire 4/0 du FCCM

le classement du groupe après 2 journées

 

Championnat D2 Féminines

GF Nantes Est - Seniors B GF pays Noir

Match nul 1/1

Les résultats de la 8ème journée de D2 féminines

Le classement du groupe après 8 journées

 

Coupe de District

Seniors C FCCM - Alerte de Méan B

Victoire 11/0 du FCCM

Le Classement du groupe après 2 journées

CS Montoir B - Seniors B FCCM

Victoire 6/2 du FCCM

Le Classement du groupe après 2 journées

 

Championnat R2 Féminines

Seniors A GF Pays Noir - FCOC Les Sables

Victoire 9/2 du GF Pays Noir 

Les résultats de la neuvième journée de R2F

Le classement du groupe B après 9 journées

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHOLET RCC 29 11 9 2 0 0 32 9 0 23
2 LA BAULE POULIGUENUS 21 11 6 3 2 0 19 11 0 8
3 LA CHAPELLE MARAIS F 20 11 6 2 3 0 26 17 0 9
4 ST-PIERRE MONTREV AS 18 11 5 3 3 0 20 17 0 3
5 ST-BREVIN AC 15 11 4 3 4 0 15 18 0 -3
6 VIGNEUX BRETAGNE ES 14 11 3 5 3 0 12 11 0 1
7 FONTENAY VENDEE 13 11 3 4 4 0 12 14 0 -2
8 PORNIC FOOT 13 11 4 1 6 0 14 18 0 -4
9 BLAIN ES 13 11 3 4 4 0 18 22 0 -4
10 LUCON FC 11 11 3 2 6 0 11 18 0 -7
11 CHALLANS FC 7 11 1 4 6 0 9 18 0 -9
12 LES ESSARTS FCG 6 11 1 3 7 0 7 22 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA ROCHE VENDEE 27 10 9 0 1 0 38 6 0 32
2 SABLÉ F.C. 26 11 8 2 1 0 32 17 0 15
3 GF DU PAYS NOIR 26 11 8 2 1 0 47 14 0 33
4 REZÉ AEPR 23 11 7 2 2 0 22 13 0 9
5 ORVAULT SF 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
6 LES SABLES FCOC 13 11 4 1 6 0 23 29 0 -6
7 LES HERBIERS VF 12 11 4 0 7 0 30 30 0 0
8 TRELAZE FE 12 11 4 0 7 0 18 27 0 -9
9 LES VERCHERS ST-GEOR 3 10 1 0 9 0 9 35 0 -26
10 MONTREUIL JUIGNEBENE 0 10 0 0 10 0 5 49 0 -44