2 930 662 visites 29 visiteurs

Votre agenda du weekend du 23 au 25 septembre

22 septembre 2022 - 15:24

Désolé amis lecteurs mais gros ma,nque de temps cette semaine pour pouvoir vous débriefer les rencontres du weekend... promis, ce sera mieux la semaine prochaine

En attendant, place au weekend, à partir de demain bien sûr avec son gios lot de matchs ou plateaux pour les plus jeunes, du match amical au match officiel, de championnat ou de coupe

Beaucoup, beaucoup de monde sur les terrains ce weekend avec quasimment toutes les équipes concernées

Voici donc votre agenda du weekend :

 

Vendredi soir

Foot Loisirs FCCM Repos


Samedi matin

U6/U7

Entrainement sur terrain d'honneur

A partir de 10h30 à la Perrière

U8/U9

Tournoi à St Lyphard

A partir de 10h00

U11 féminines

Plateau à Saint MArc sur mer

A partir de 10h30 à St Marc (Heinlex)

U11A

Plateau à la Chapelle des Marais

A partir de 10h30 à La Chapelle

U11B

Plateau à la St Aubin Guérande

A partir de 10h30 à Guérande

U11C

Plateau à FC Brière

A partir de 10h30 à Saint Joachim

 

Samedi après-midi

 

U13 GJ ASL/FCCM

Matchs de championnat 2ème journée 1ère phase

U13 A GJ ASL/FCCM - AOS Pontchâteau

A partir de 14h à la Chapelle

U13B GJ ASL/FCCM - Madeleine de Guérande 2

A partir de 14h à La Chapelle

AC ST Brévin 3 - U13C GJ ASL FCCM

A partir de 14h à St Brévin

 

U13 Féminines GF Pays Noir

U13F foot à 5

Plateau à Malville à partir de 13h

U13F foot à 8

Match de championnat Contre GF Presqu'ile

A partir de 13h à Crossac

 

U15 GJ ASL/FCCM

U15B GJ ASL/FCCM - FC Immaculée

A partir de 15h à Saint-Lyphard, Municipal

La Madeleine de Guérande - U15A GJ ASL/FCCM

A partir de 15h00 à La Madeleine

 

U15 féminines GF Pays Noir

ASR Machecoul - U15F GF Pays Noir

A partir de 16h à Machecoul

 

U18 GJ ASL/FCCM

 FC Donges - U18B GJ ASL/FCCM

A partir de 18h à Donges

U18A GJ ASL/FCCM - St Herblain OC

A partir de 15h30 à la Perrière


Seniors FCCM

Seniors B FCCM - FC 3 Rivières

A partir de 17h30 à La Perrière

 

Dimanche

Seniors Féminines GF Päys Noir

 

Seniors B GF Pays Noir - GF Loire et Retz

A partir de 13h00 à St Lyphard, Municipal

Nantes Métallo Sports - Seniors A GF Pays Noir

A partir de 12h30 à Nantes, Stade de la Durantière

 

Seniors FCCM

Seniors D FCCM - Ste Reine de Bretagne C

A Partir de 13h à la Perrière

La Madeleine de Guérande B - Seniors C FCCM

A partir de 13h à La Madeleine de Guérande

 

ES Maritime- Seniors A FCCM

A partir de 15h à La Turballe

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA CHAPELLE MARAIS 53 24 16 5 3 0 61 25 0 36
2 ST-NAZAIRE AF 46 24 15 3 6 0 50 28 2 22
3 LA ROCHE/YON VF 40 24 12 4 8 0 47 36 0 11
4 ST MARC F. 40 24 13 2 9 0 48 33 1 15
5 ENT.S. DE PORNICHET 36 24 10 6 8 0 29 31 0 -2
6 USBLC LES-LUCS-SUR-B 33 24 9 6 9 0 34 29 0 5
7 VIGILANTE ST-FULGENT 31 24 9 4 11 0 35 40 0 -5
8 AIZENAY FRANCE 31 24 9 4 11 0 45 46 0 -1
9 CHAIZE LE VIC 28 24 7 7 10 0 31 35 0 -4
10 BOUFFERE AS 28 24 8 6 10 0 29 36 2 -7
11 AVESSAC FEGREAC SC 24 24 7 6 11 0 39 45 3 -6
12 ST JOACHIM FC BRIERE 21 24 5 6 13 0 25 52 0 -27
13 CHAUCHE US 15 24 5 3 16 0 30 67 3 -37
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE MANS FC 60 20 20 0 0 0 128 6 0 122
2 NANTES F.C 54 20 18 0 2 0 102 10 0 92
3 CROIX BLANCHE ANGERS 45 20 15 0 5 0 74 25 0 49
4 ORVAULT SF 42 20 14 0 6 0 47 23 0 24
5 LA ROCHE/YON E.S.O.F 35 19 12 0 7 1 61 36 0 25
6 CS CHANGÉ 26 20 8 2 10 0 41 62 0 -21
7 US SAINTE-LUCE 19 19 6 2 11 1 38 70 0 -32
8 S.O CHOLET 16 20 5 1 14 0 26 62 0 -36
9 GF DU PAYS NOIR 15 20 4 3 13 0 30 68 0 -38
10 ANDREZE JUB-JALLAIS 6 20 2 3 15 0 23 92 3 -69
11 VERCHERS ST GEORGES 0 19 0 1 18 1 13 129 0 -116