2 930 435 visites 29 visiteurs

Une troisième équipe U11 engagée

21 septembre 2022 - 20:43

C'est la très bonne nouvelle du soir, la demande d'engagement d'une troisième équipe U11 sous l'égide du FCCM a été acceptée et la troisième équipe U11 pourra donc évoluer dès ce samedi sur les terrains de la région

Un soulagement en quelque sorte qui permets de pouvoir faire jouer quasi tout le monde ce weekend. Pour les derniers retardataires en matière de licences, il est donc plus qu'urgent de se mettre à jour

Ayant publié les premiers calendriers U11 ce matin, vous pourrez donc retrouver tous les calendriers ci-dessous. Contrairement aux autres équipes, l'équipe C U11 du FCCM évoluera dans une poule de 5 et se déplacera pour ses 4 premiers plateaux de la saison

Voici donc ci-dessous le récapitulatif des calendriers U11

Samedi 24 septembre

U11 A : Plateau à Guérande

U11 B : Plateau à La Chapelle des Marais

U11 C : St Joachim FC Brière

 

Samedi 1er Octobre

U11 A : Plateau à Herbignac

U11 B : Plateau à l'UBCC Campbon

U11 C : Plateau à la Madeleine de Guérande

 

Samedi 8 Octobre

U11 A : Plateau à l'ES Maritime (La Turballe ou Piriac)

U11 B : Plateau à Savenay Malville Prinquiau FC

U11 C : Plateau à Camoël Fc Presqu'ile Vilaine


Samedi 15 Octobre

U11 A : Plateau à La Chapelle des Marais

U11 B : Plateau à Guenrouet

U11 C : Plateau à la St Aubin de Guérande

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA CHAPELLE MARAIS 53 24 16 5 3 0 61 25 0 36
2 ST-NAZAIRE AF 46 24 15 3 6 0 50 28 2 22
3 LA ROCHE/YON VF 40 24 12 4 8 0 47 36 0 11
4 ST MARC F. 40 24 13 2 9 0 48 33 1 15
5 ENT.S. DE PORNICHET 36 24 10 6 8 0 29 31 0 -2
6 USBLC LES-LUCS-SUR-B 33 24 9 6 9 0 34 29 0 5
7 VIGILANTE ST-FULGENT 31 24 9 4 11 0 35 40 0 -5
8 AIZENAY FRANCE 31 24 9 4 11 0 45 46 0 -1
9 CHAIZE LE VIC 28 24 7 7 10 0 31 35 0 -4
10 BOUFFERE AS 28 24 8 6 10 0 29 36 2 -7
11 AVESSAC FEGREAC SC 24 24 7 6 11 0 39 45 3 -6
12 ST JOACHIM FC BRIERE 21 24 5 6 13 0 25 52 0 -27
13 CHAUCHE US 15 24 5 3 16 0 30 67 3 -37
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE MANS FC 60 20 20 0 0 0 128 6 0 122
2 NANTES F.C 54 20 18 0 2 0 102 10 0 92
3 CROIX BLANCHE ANGERS 45 20 15 0 5 0 74 25 0 49
4 ORVAULT SF 42 20 14 0 6 0 47 23 0 24
5 LA ROCHE/YON E.S.O.F 35 19 12 0 7 1 61 36 0 25
6 CS CHANGÉ 26 20 8 2 10 0 41 62 0 -21
7 US SAINTE-LUCE 19 19 6 2 11 1 38 70 0 -32
8 S.O CHOLET 16 20 5 1 14 0 26 62 0 -36
9 GF DU PAYS NOIR 15 20 4 3 13 0 30 68 0 -38
10 ANDREZE JUB-JALLAIS 6 20 2 3 15 0 23 92 3 -69
11 VERCHERS ST GEORGES 0 19 0 1 18 1 13 129 0 -116