2 930 683 visites 27 visiteurs

U11 : les calendriers de la première phase

21 septembre 2022 - 11:53

Une semaine après les calendriers des équipes de jeunes et des U13, c'est autour des calendriers U11 d'avoir été sortis par le district

Une première phase qui commencera donc ce samedi et s'étalera jusqu'au 15 octobre prochain pour 4 plateaux par équipes, 8 au total dot deux se joueront à La Chapelle

Seulement deux équipes engagées pour le FCCM, une troisième verra le jour en troisième phase voir plus vite, une demande d'engagement de dernière minute ayant été faite auprès du District en début de semaine. Nous vous tiendrons au courant si cette option recevait u avis positif

Le début des plateaux est prévu à partir de 10h30 le samedi matin, sauf en cas de doublons avec des plateaux U6/U7 ou U8/U9

Voici donc les calendriers U11 de cette première phase

Samedi 24 septembre

U11 A : Plateau à Guérande

U11 B : Plateau à La Chapelle des Marais

 

Samedi 1er Octobre

U11 A : Plateau à Herbignac

U11 B : Plateau à l'UBCC Campbon

 

Samedi 8 Octobre

U11 A : Plateau à l'ES Maritime (La Turballe ou Piriac)

U11 B : Plateau à Savenay Malville Prinquiau FC


Samedi 15 Octobre

U11 A : Plateau à La Chapelle des Marais

U11 B : Plateau à Guenrouet

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA CHAPELLE MARAIS 53 24 16 5 3 0 61 25 0 36
2 ST-NAZAIRE AF 46 24 15 3 6 0 50 28 2 22
3 LA ROCHE/YON VF 40 24 12 4 8 0 47 36 0 11
4 ST MARC F. 40 24 13 2 9 0 48 33 1 15
5 ENT.S. DE PORNICHET 36 24 10 6 8 0 29 31 0 -2
6 USBLC LES-LUCS-SUR-B 33 24 9 6 9 0 34 29 0 5
7 VIGILANTE ST-FULGENT 31 24 9 4 11 0 35 40 0 -5
8 AIZENAY FRANCE 31 24 9 4 11 0 45 46 0 -1
9 CHAIZE LE VIC 28 24 7 7 10 0 31 35 0 -4
10 BOUFFERE AS 28 24 8 6 10 0 29 36 2 -7
11 AVESSAC FEGREAC SC 24 24 7 6 11 0 39 45 3 -6
12 ST JOACHIM FC BRIERE 21 24 5 6 13 0 25 52 0 -27
13 CHAUCHE US 15 24 5 3 16 0 30 67 3 -37
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE MANS FC 60 20 20 0 0 0 128 6 0 122
2 NANTES F.C 54 20 18 0 2 0 102 10 0 92
3 CROIX BLANCHE ANGERS 45 20 15 0 5 0 74 25 0 49
4 ORVAULT SF 42 20 14 0 6 0 47 23 0 24
5 LA ROCHE/YON E.S.O.F 35 19 12 0 7 1 61 36 0 25
6 CS CHANGÉ 26 20 8 2 10 0 41 62 0 -21
7 US SAINTE-LUCE 19 19 6 2 11 1 38 70 0 -32
8 S.O CHOLET 16 20 5 1 14 0 26 62 0 -36
9 GF DU PAYS NOIR 15 20 4 3 13 0 30 68 0 -38
10 ANDREZE JUB-JALLAIS 6 20 2 3 15 0 23 92 3 -69
11 VERCHERS ST GEORGES 0 19 0 1 18 1 13 129 0 -116