2 348 812 visites 21 visiteurs

Entrainement jeunes : Des modifs d'horaires et de lieu pour Janvier

10 janvier 2022 - 13:11

La météo ne semble pas spécialement nous épargner en ce début d'année 2002 avec beaucoup de pluie et d'humidité

Réunis ces derniers jours, le FCCM et l'AS St Lyphard ont cherché à anticiper les choses pour permettre à tout le monde de s'entraîner au moins une fois par semaine

Les deux clubs ont donc décidés que tous les entrainements durant le mois de janvier et début février se dérouleront à la Chapelle des Marais, sur le terrain synthétique principalement et sur le terrain Joseph Lelièvre si la météo le permets

Ces nouveaux horaires d'entrainement seront appliqués dès ce mercredi, pas de changement par rapport à la semaine dernière et seront appliqués pour l'instant jusqu'au 4 février prochain

Voici donc les horaires d'entraînement de ce mois de janvier, tous sur le terrain synthétique de la Chapelle des marais

Entraînement U11

Mercredi de 13h30 - 14h45

Vendredi de 17h30 - 18h30 (Lelièvre)

 

Entraînement U13

Mercredi à la Chapelle 15h00 - 16h30

Vendredi à la Chapelle 18h00 -19h15

 

Entraînement Féminines (U11, U13 et U15)

Lundi de 18h30 à 20h à La Chapelle (Pas U11F)

Mercredi de 16h45 - 18h00 à la Chapelle

 

Entrainement U15

Mardi et jeudi à La Chapelle 

18h30 - 20h00

 

Entraînement U18

Mercredi à la Chapelle 18h00 - 19h30

Vendredi à St Lyphard aux horaires habituels

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST-NAZAIRE AF 24 11 7 3 1 0 29 9 0 20
2 LA CHAPELLE MARAIS 20 10 6 2 2 0 24 11 0 13
3 ST MARC F. 19 10 6 1 3 0 25 14 0 11
4 USBLC LES-LUCS-SUR-B 19 11 5 4 2 0 18 14 0 4
5 AIZENAY FRANCE 17 10 5 2 3 0 27 17 0 10
6 LA ROCHE/YON VF 16 10 5 1 4 0 22 19 0 3
7 BOUFFERE AS 15 10 4 3 3 0 17 17 0 0
8 ENT.S. DE PORNICHET 15 10 4 3 3 0 10 11 0 -1
9 AVESSAC FEGREAC SC 13 10 4 1 5 0 16 18 0 -2
10 CHAIZE LE VIC 9 10 2 3 5 0 12 16 0 -4
11 VIGILANTE ST-FULGENT 8 10 2 2 6 0 17 22 0 -5
12 CHAUCHE US 6 10 2 0 8 0 12 42 0 -30
13 ST JOACHIM FC BRIERE 4 10 1 1 8 0 7 26 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE MANS FC 24 8 8 0 0 0 58 4 0 54
2 NANTES F.C 21 8 7 0 1 0 31 4 0 27
3 CROIX BLANCHE ANGERS 18 7 6 0 1 0 33 7 0 26
4 ORVAULT SF 18 8 6 0 2 0 21 7 0 14
5 LA ROCHE/YON E.S.O.F 12 7 4 0 3 0 17 12 0 5
6 S.O CHOLET 9 7 3 0 4 0 16 16 0 0
7 GF DU PAYS NOIR 7 8 2 1 5 0 12 24 0 -12
8 CS CHANGÉ 6 7 2 0 5 0 8 25 0 -17
9 US SAINTE-LUCE 6 8 2 0 6 0 10 38 0 -28
10 ANDREZE JUB-JALLAIS 2 8 0 2 6 0 7 34 0 -27
11 VERCHERS ST GEORGES 0 7 0 1 6 1 3 45 0 -42