685 551 visites 8 visiteurs

Tournoi de Noël : Pensez à vous inscrire

13 décembre 2018 - 13:19

Le FCCM organisera son traditionnel tournoi interne de Noël le samedi 22 décembre prochain, aux horaires ci-dessous suivant les catégories

Pour une meilleure organisation, nous demandons à chaque enfant de s’inscrire à l’aide du coupon ce dessous et à le remettre à son dirigeant pour le 15 décembre 2018 dernier délai.

Malheureusement cette année, il n'y aura pas de tournoi de Noël pour les U13 cette année, ces derniers ayant tous un plateau en retard à jouer à cette date§. Une réflexion est en cours pour organiser une autre manifestation avec cette catégorie ultérieurement

Nous demandons aussi aux parents de faire un gâteau à apporter le jour du tournoi pour aider à la réussite de cette journée

A tous les parents désireux d’aider ce jour là, n’hésitez pas à vous manifester auprès des dirigeants de votre enfant

Catégorie U6/U7

Samedi 22 Décembre 2018 de 10h00 à 12h30

Catégorie U8/U9

Samedi 22 Décembre 2018 de 10h00 à 12h30

Catégorie U10/U11 et U13 Féminines

Samedi 22 Décembre 2018 de 14h00 à 16h30

Vous pouvez trouver ci-dessous le bulletin d'inscription à télécharger et à remettre à vos dirigeants avant le 15 décembre dernier délai : Tournoi de noel FCCM 2018.docx

Le FCCM vous souhaite de bonnes fêtes de fin d’année à tous

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
janv.
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13