685 518 visites 23 visiteurs

Jeunes : les groupes et calendriers de la seconde phase sont sortis

23 novembre 2018 - 11:20

La première phase des jeunes, dans sa nouvelle édition, a pris fin il y a un peu moins de 15 jours.

Tout le, monde attendait donc les calendriers des secondes phases concernant 4 équipes du FCCM : les U18A et B, les U15A et B.

Cette seconde phase débutera dès le samedi 1er décembre pour se termine, processionnellement, le weekend du 2 février 2019

Retrouvez ci dessous les différents calendriers des équipes du FCCM

U 18 A : Le FCCM évoluera dans le groupe A de Division 2 et se retrouve dans son groupe avec les équipes de l'AC St Brévin, le CS Montoir, la St Cyr d'Herbignac, Coueron La Chabossière, St Marc sur Mer, le RC Orvault, le le GJ St Joachim.

Retrouvez le calendrier complet de la seconde phase ici

U18 B : Le FCCM évoluera dans le groupe A de Division 4 et se retrouve dans son groupe avec les équipes du FC Missillac, du FC Camoël Presqu'ile, du GJ Ste Reine Crossac, de l'Union Méan Penhoët, et des équipes B de l'ES Pornichet et de la St Cyr D'Herbignac

Retrouvez le calendrier complet de la seconde phase ici

U15 A : Le FCCM évoluera dans le groupe A de Division 1 et se retrouve dans son groupe avec les équipes de l'ES Pornichet, de la St Cyr D'Herbignac, du Groupement Campbon Launay, du RC Orvault, de l'ES Vigneux, de St Marc sur Mer et de St André des Eaux

Retrouvez le calendrier complet de la seconde phase ici

U15 B : Le FCCM évoluera dans le groupe A de Division 4 et se retrouve dans son groupe avec les équipes du FC Missillac, de l'entente Dréfféac 3 Rivières Pontchateau, du SC Avéssac Fégréac, de l'Entente Camoel Presqu'ile Es Maritime et des équipes B de la Madeleine de Guérande, de l'ES Blain et de la St Cyr D'Herbignac

Retrouvez le calendrier complet de la seconde phase ici

Bonnes chance à toutes les équipes du FCCM et tous nos jeunes joueurs pour cette seconde phase

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
janv.
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13