685 504 visites 23 visiteurs

Les rencontres jeunes et école de Foot annulées samedi prochain

13 novembre 2018 - 15:14

La nouvelle est tombée en début d'après-midi, toutes les rencontre de jeunes et différents plateaux du foot animation sont annulée le prochain weekend en raison des manifestations et blocages prévus.

Il s'agit en fait de toutes les rencontres U18 (Coupe), U15 (Coupe), U13 (Challenge), plateaux U11, foot à 5 et foot à 4

Vous trouverez ci dessous le communiqué du district sur les modalités de report des rencontres.

Attention tout de même, des alternatives pourraient être envisagées par les différents coachs tels que des entrainement ou matchs amicaux;

N'hésitez pas à consulter les convocations sur le site ainsi que la rubrique news régulièrement, nous vous tiendrons informés.

Communiqué du District :

Au regard des perturbations annoncées sur les réseaux routiers, le Bureau du District a décidé le report de l'ensemble des rencontres concernant les compétitions jeunes et les plateaux des catégories football d'animation (masculin et féminin) du samedi 17 novembre 2018.

 

Cette décision concerne les rencontres :

- Coupes U18F et U15F. Ces rencontres sont reportées au samedi 8 décembre 2018

- Coupes U18 Jean Olivier et U15 Intersport. Ces rencontres sont reportées au samedi 22 décembre 2018. Les clubs d'un accord commun pourront proposer des dates en semaine et ce au plus tard le 22 décembre.

- Championnats U18F, U15F et U13F. Ces rencontres en retard de championnat seront fixées ultérieurement par les Commissions concernées.

 

- Festival Foot U13, Challenge U12, Challenges Espoir CA U13. Ces rencontres sont reportées au samedi 22 décembre 2018.

 

- Plateaux du football d'animation U11 sont reportés au samedi 15 décembre 2018

- Plateaux du football d'animation U11F (date à fixer)

 

- Rassemblement du football d'animation U7. Ces plateaux pourront être organisés à l’initiative des clubs organisateurs avec les clubs concernés le 24 novembre ou le 8 décembre.

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
janv.
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13