685 519 visites 17 visiteurs

Supportez virtuellement les U11 du FCCM

18 octobre 2018 - 21:38

Le weekend prochain, les U11 du FCCM sont engagés au tournoi LUTSVI Cup à Issé (du côté du nord est du département)

Il s'agit là d'un tournoi national où seront présentes plusieurs formations d'équipes professionnelle parmi les quelles entre autres le FC Nantes, le Stade Rennais, l'Olympique de Marseille, l'EN avant Guingamp;, le SCO d'Angers, le SM Caen et bien d'autres clubs de D2 entre autres...

Vous pouvez retrouver l'affiche du tournoi sur le Facebook du tournoi en cherchant LUTSVI

Coté FCCM, vos U11 préférés (j'oublie pas les autres );placés dans le groupe H seront opposés lors de ces deux jours au Stade Rennais; A Quevilly Rouen Metro, l'US Torcy, le FC la Chabossière et le FC Héric

Lors de ce tournoi, outre l'aspect purement sportif, un trophée est mis en jeu pour récompenser la meilleure équipe de supporters, enfin plutôt l'équipe ayant reçu le plus de "Jaime" sur le Facebook du tournoi dans la rubrique concernée

Pour supporter votre équipe préférée, il suffit de cliquer ici Un j'aime pour votre club et de visionner les commentaires… Ne reste plus qu'à trouver le FC Chapelle des Marais et cliquer sur J'aime.

A cette heure, le FCCM est dans les premiers…. a vous supporters de l(installer définitivement en tête

On compte sur vous

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
janv.
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13