685 540 visites 14 visiteurs

Résultats du samedi soir

6 octobre 2018 - 22:51

Comme chaque samedi désormais retrouvez les classements et résultats des équipes, du FCCM lors des matchs de ce samedi

U13

U13 A : Défaite amère sur le "terrain" du SNAF, la première de la saison sur le score de 3/2. Retrouvez les résultats du groupe ici

U13 B : Une défaite aussi pour les U13 B contre Herbignac 2 après une première mi-temps ratée sur le score de 4/2. Retrouvez les résultats du groupe ici

U13 C: Décidément, ils font à l'envers des autres. Une belle victoire 4/0 face au néo club du FC atlantique Morbihan Sévérac sur le score de 4/0. Retrouvez les résultats du groupe ICI

U15

U15 B ; Une nouvelle défaite, amère à priori, le physique ayant fait la différence pour une courte victoire d'Herbignac sur le score de 2/1. Retrouvez les résultats du groupe et le classement

U15 A ; Nette et sans bavure victoire des U15A face au SNAF 2 une victoire avec une attaque sans coup férir sur le score de 9/1. Retrouvez les résultats du groupe et le classement

U15 Féminines : une victoire de plus pour les U15 féminines dirons nous. Sur le terrain de Loire Auxence, le FCCM s'est de nouveau imposé sur le score de 5/2. Retrouvez les résultats du groupe et le classement

U18

U18 B : Juste un résultat à vous communiquer ce soir, les U18 A jouant çà 20h. Une très belle victoire des U18B à domicile face à l'UMP St Nazaire sur le score de 6/1. Retrouvez les résultats du groupe et le classement

U 18 A : Victoire très tardive en ce samedi soir des U18 A sur le terraind e St MArc sur Mer sur le score de 2/1. Retrouvez les résultats du groupe et le classement

Seniors et Foot Loisirs :

Foot Loisirs :Très belle victoire du foot Loisirs ce vendredi soir malgré quelques ratés immanquables dignes du foot Loisirs sur le score de 4/1 face à l'US Guérinoise

Seniors A : victoire importante et logique du FCCM A en terre andréannaise sur le score de 2/0. Inutile de vous communiquer les résultats et le classement, c'est le seul match du jour

A demain matin pour la présentation des matchs du dimanche

 

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
janv.
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13