658 773 visites 13 visiteurs

Le match St André des Eaux/FCCM A avancé au samedi 18h

4 octobre 2018 - 07:24

Ce weekend, dans le cadre du championnat de R3, se déroulera le match entre le FCCM et St ANdré des Eaux.

Nous vous informons que ce match a été avancé à et se jouera ce samedi 6 octobre à partir de 18h au stade de St André des Eaux.

Ce sera donc un samedi soir sportif pour nombre de supporters, encore plus pour certains avec la rencontre des U18 A se jouant à 20h à St Nazaire.

Concernant ce match, le FCCM voudra continuer sur sa lancée de ces derniers matchs et de ses excellentes prestations réussies successivement contre l'ESO la Roche sur Yon, St Julien de Vairé et la St Aubin de Guérande.

Coté St André des eaux, l'équipe est sur une pente toute contraire au FCCM. Défaits lors des deux premiers matchs de championnat face à St Julien de Vaire (3/1) à domicile et puis à l'extérieur 3/0 sur le terrain de l'Immaciulée après une élimination en coupe de France, l'équipe n'a su rebondir en Coupe des Pays de Loire pour se faire éliminer par le SC Avessac/Fégréac.

Le FCCM devra donc se méfier d'un club et d'une équipe qui ont besoin de points et devra surtout trouver le bon dosage d'intensité, de tactique et d'application pour ce qui reste un derby.

N'en doutons pas, le FCCM reste attendu….

 

 

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
déc.
FCCM B - D1 District
déc.
Ste Reine U.s
6-2
déc.
A.s. La Madeleine
FCCM C - D3 District
déc.
déc.
FCCM D - D4 District
déc.
déc.
déc.
U18 A - D2 District
déc.
2-1
G.j. Av. Brieron
déc.
La St Andre
U15 A - D1 District
déc.
Ent.s. Vigneux De Br
déc.
A.s. Sautronnaise
U15 B - D4 District
déc.
A.s. La Madeleine
déc.
St Viaud Frossay Us
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
déc.
7-0
A.c. St Brevin
janv.
déc.
0-3
Savenay Malville Fc
janv.
déc.
Gf Demoiselle Sillon
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 20 9 6 2 1 0 24 8 0 16
2 CHALONNES CA 18 9 5 3 1 0 22 13 0 9
3 ST MALO GUERS 18 9 5 3 1 0 19 11 0 8
4 ENT.S. DE PORNICHET 15 9 5 0 4 0 18 17 0 1
5 F.C. DE L IMMACULEE 14 8 4 2 2 0 14 10 0 4
6 LA CHAPELLE MARAIS 12 8 3 3 2 0 19 11 0 8
7 BRETIGNOLLES ESMBB 11 8 3 2 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 10 8 2 4 2 0 14 15 0 -1
9 BECON VILLEM ST AUGU 9 7 3 0 4 0 11 12 0 -1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
11 C.S. MONTOIRIN 2 9 0 2 7 0 5 29 0 -24
12 LA ST ANDRE 1 8 0 1 7 0 8 23 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 24 8 8 0 0 0 24 4 0 20
2 CHAB.COUERON 18 8 6 0 2 0 15 11 0 4
3 US BAULE POULIGUEN 14 8 4 2 2 0 14 11 0 3
4 A.S. LA MADELEINE 13 8 4 1 3 0 6 9 0 -3
5 AV.OM. PONTCHATEAU 11 8 3 2 3 0 12 10 0 2
6 GUERANDE-ST AUBIN 10 7 3 1 3 0 13 18 0 -5
7 STE REINE U.S 10 8 3 1 4 0 12 11 0 1
8 ST MARC F. 9 8 2 3 3 0 10 10 0 0
9 SAVENAY MALVILLE FC 9 8 2 3 3 0 11 12 0 -1
10 ES MARITIME 5 8 1 2 5 0 9 12 0 -3
11 LA CHAPELLE MARAIS 5 8 1 2 5 0 10 19 0 -9
12 ORVAULT R.C. 3 7 0 3 4 0 6 15 0 -9