628 884 visites 5 visiteurs

Matchs du weekend côté FCCM

31 août 2018 - 10:40

Le championnat retrouvera ses droits la semaine prochaine, pour l'équipe première seulement. Pour les autres il faudra encor patienter une ou 2 semaines….

Voici donc le programme des matchs amicaux et tournois du weekend

U11 ; une seule rencontre au programme du côté du SNAF ce samedi matin

U 13 : deux équipes engagées en tournoi ce samedi à Herbignac pour un tournoi U11 et U13 sur la journée

U 15 : Match à 14h à la Chapelle contre deux équipes de la St Aubin de Guérande (A et B) sur le Lelièvre er le synthétique pour les deux équipes du FCCM

U18 : Matchs amicaux au programme pour les U18. Match à 15h à S-André pour les U15 A et match à Domicile à 16h contre La madeleine de Guérande pour les U18B

Foot loisirs : Match de reprise aussi pour le Loisirs face à Océane ce vendredi soir à 21h

Seniors B et D : Matchs amicaux au programme aussi pour la B et la D sachant qu'il s'agit bien souvent de mélange B; C et D dans les équipes. Deux rencontres à domicile ce dimanche face à Blain pour la B et contre St-Molf à 13h en lever de Rideau pour la D.

Seniors A : Le match fera l'objet d'une présentation particulière samedi en fin de journée ou dimanche matin

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
nov.
Us Avranches Msm
FCCM B - D1 District
nov.
0-5
Us Baule Pouliguen
nov.
nov.
Savenay Malville Fc
FCCM D - D4 District
nov.
5-2
F.c. Trois Rivieres
nov.
nov.
Saint Joachim
1-4
nov.
U18 A - D2 District
nov.
La St Andre
nov.
Av.om. Pontchateau
U18 B - D4 District
nov.
Gj Pontchateau Ent
nov.
Gj Pontchateau Ent
U15 A - D1 District
nov.
A.s. Sautronnaise
nov.
Ent.s. Vigneux De Br
U15 B - D4 District
nov.
St Viaud Frossay Us
nov.
G.j. Av. Brieron
déc.
nov.
Gj Ste Reine Crossac
4-1
nov.
St Viaud As Vital
nov.
1-0
Pontchateau Aos
nov.
Dreffeac 3 Rivieres
nov.
2-5
Guer.st Aubin
nov.
Paimboeuf Estuaire
nov.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 18 6 6 0 0 0 21 4 0 17
2 CHALONNES CA 13 6 4 1 1 0 16 8 0 8
3 ST MALO GUERS 13 6 4 1 1 0 13 6 0 7
4 F.C. DE L IMMACULEE 11 6 3 2 1 0 11 8 0 3
5 LA CHAPELLE MARAIS 8 5 2 2 1 0 7 4 0 3
6 BRETIGNOLLES ESMBB 7 6 2 1 3 0 9 11 0 -2
7 ENT.S. DE PORNICHET 6 6 2 0 4 0 7 12 0 -5
8 BECON VILLEM ST AUGU 6 5 2 0 3 0 6 8 0 -2
9 ACHARDS FC 5 5 1 2 2 0 8 10 0 -2
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 5 5 1 2 2 0 7 11 0 -4
11 C.S. MONTOIRIN 2 6 0 2 4 0 5 16 0 -11
12 LA ST ANDRE 1 6 0 1 5 0 5 17 0 -12