656 564 visites 1 visiteur

Matchs amicaux B et C : Le Programme

25 août 2018 - 09:42

Alors que la première s'apprête à jouer ce dimanche son premier match officiel de la saison en coupe de France, les seniors des groupes B, C et D viennent tout juste de terminer leur première semaine de reprise avec notamment au programme 4 entrainements.

Mais le championnat et les premiers matchs officiels sont encore loi et vous trouverez ci dessous le programme des matchs amicaux pour les équipes B et C sachant que lors de chaque match des groupes élargis  seront convoqués pour que nombre de joueurs puissent participer.

Au programme donc ;

Equipe B

Dimanche 26 Aout : Match à 15h à la Chapelle Contre La Madeleine de Guérande, 

Mercredi 29 Aout : Match à la Chapelle à 19h40 contre St Marc

Dimanche 2 septembre : Match à la Chapelle contre ES Blain (Heure à confirmer suivant coupe de France)

Mercredi 5 septembre : Match à La Chapelle contre St André des Eaux à 19h30

 

Equipe C

Dimanche 26 Aout : Match à la Chapelle à 13h contre La Baule

Mercredi 29 aout : Match à St Marc à 19h30 contre St Marc

 

D'autres matchs amicaux devraient se rajouter au fil des semaines au gré des tirages et entrées en coupe de district… Le championnat ne devant reprendre que le 23 septembre

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
déc.
FCCM B - D1 District
déc.
Ste Reine U.s
6-2
déc.
A.s. La Madeleine
FCCM C - D3 District
déc.
déc.
FCCM D - D4 District
déc.
déc.
5-4
Ste Anne Sur Brivet
déc.
U18 A - D2 District
déc.
G.j. Av. Brieron
U15 A - D1 District
déc.
Gj Campbon Launay Ma
0-3
déc.
Ent.s. Vigneux De Br
U15 B - D4 District
déc.
A.s. La Madeleine
déc.
Gf Presqu Ile 44
déc.
déc.
Camoel Presqu Ile Fc
0-1
déc.
Blain Es
4-2
déc.
A.c. St Brevin
déc.
2-8
Pornichet Es
déc.
Savenay Malville Fc
déc.
Gf Demoiselle Sillon
déc.
Gf Demoiselle Sillon
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 20 9 6 2 1 0 24 8 0 16
2 CHALONNES CA 18 9 5 3 1 0 22 13 0 9
3 ST MALO GUERS 18 9 5 3 1 0 19 11 0 8
4 ENT.S. DE PORNICHET 15 9 5 0 4 0 18 17 0 1
5 F.C. DE L IMMACULEE 14 8 4 2 2 0 14 10 0 4
6 LA CHAPELLE MARAIS 12 8 3 3 2 0 19 11 0 8
7 BRETIGNOLLES ESMBB 11 8 3 2 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 10 8 2 4 2 0 14 15 0 -1
9 BECON VILLEM ST AUGU 9 7 3 0 4 0 11 12 0 -1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
11 C.S. MONTOIRIN 2 9 0 2 7 0 5 29 0 -24
12 LA ST ANDRE 1 8 0 1 7 0 8 23 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 24 8 8 0 0 0 24 4 0 20
2 CHAB.COUERON 18 8 6 0 2 0 15 11 0 4
3 US BAULE POULIGUEN 14 8 4 2 2 0 14 11 0 3
4 A.S. LA MADELEINE 13 8 4 1 3 0 6 9 0 -3
5 AV.OM. PONTCHATEAU 11 8 3 2 3 0 12 10 0 2
6 GUERANDE-ST AUBIN 10 7 3 1 3 0 13 18 0 -5
7 STE REINE U.S 10 8 3 1 4 0 12 11 0 1
8 ST MARC F. 9 8 2 3 3 0 10 10 0 0
9 SAVENAY MALVILLE FC 9 8 2 3 3 0 11 12 0 -1
10 ES MARITIME 5 8 1 2 5 0 9 12 0 -3
11 LA CHAPELLE MARAIS 5 8 1 2 5 0 10 19 0 -9
12 ORVAULT R.C. 3 7 0 3 4 0 6 15 0 -9