628 890 visites 5 visiteurs

Matchs amicaux B et C : Le Programme

25 août 2018 - 09:42

Alors que la première s'apprête à jouer ce dimanche son premier match officiel de la saison en coupe de France, les seniors des groupes B, C et D viennent tout juste de terminer leur première semaine de reprise avec notamment au programme 4 entrainements.

Mais le championnat et les premiers matchs officiels sont encore loi et vous trouverez ci dessous le programme des matchs amicaux pour les équipes B et C sachant que lors de chaque match des groupes élargis  seront convoqués pour que nombre de joueurs puissent participer.

Au programme donc ;

Equipe B

Dimanche 26 Aout : Match à 15h à la Chapelle Contre La Madeleine de Guérande, 

Mercredi 29 Aout : Match à la Chapelle à 19h40 contre St Marc

Dimanche 2 septembre : Match à la Chapelle contre ES Blain (Heure à confirmer suivant coupe de France)

Mercredi 5 septembre : Match à La Chapelle contre St André des Eaux à 19h30

 

Equipe C

Dimanche 26 Aout : Match à la Chapelle à 13h contre La Baule

Mercredi 29 aout : Match à St Marc à 19h30 contre St Marc

 

D'autres matchs amicaux devraient se rajouter au fil des semaines au gré des tirages et entrées en coupe de district… Le championnat ne devant reprendre que le 23 septembre

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
nov.
Us Avranches Msm
FCCM B - D1 District
nov.
0-5
Us Baule Pouliguen
nov.
nov.
Savenay Malville Fc
FCCM D - D4 District
nov.
5-2
F.c. Trois Rivieres
nov.
nov.
Saint Joachim
1-4
nov.
U18 A - D2 District
nov.
La St Andre
nov.
Av.om. Pontchateau
U18 B - D4 District
nov.
Gj Pontchateau Ent
nov.
Gj Pontchateau Ent
U15 A - D1 District
nov.
A.s. Sautronnaise
nov.
Ent.s. Vigneux De Br
U15 B - D4 District
nov.
St Viaud Frossay Us
nov.
G.j. Av. Brieron
déc.
nov.
Gj Ste Reine Crossac
4-1
nov.
St Viaud As Vital
nov.
1-0
Pontchateau Aos
nov.
Dreffeac 3 Rivieres
nov.
2-5
Guer.st Aubin
nov.
Paimboeuf Estuaire
nov.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 18 6 6 0 0 0 21 4 0 17
2 CHALONNES CA 13 6 4 1 1 0 16 8 0 8
3 ST MALO GUERS 13 6 4 1 1 0 13 6 0 7
4 F.C. DE L IMMACULEE 11 6 3 2 1 0 11 8 0 3
5 LA CHAPELLE MARAIS 8 5 2 2 1 0 7 4 0 3
6 BRETIGNOLLES ESMBB 7 6 2 1 3 0 9 11 0 -2
7 ENT.S. DE PORNICHET 6 6 2 0 4 0 7 12 0 -5
8 BECON VILLEM ST AUGU 6 5 2 0 3 0 6 8 0 -2
9 ACHARDS FC 5 5 1 2 2 0 8 10 0 -2
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 5 5 1 2 2 0 7 11 0 -4
11 C.S. MONTOIRIN 2 6 0 2 4 0 5 16 0 -11
12 LA ST ANDRE 1 6 0 1 5 0 5 17 0 -12