684 806 visites 18 visiteurs

Matchs amicaux B et C : Le Programme

25 août 2018 - 09:42

Alors que la première s'apprête à jouer ce dimanche son premier match officiel de la saison en coupe de France, les seniors des groupes B, C et D viennent tout juste de terminer leur première semaine de reprise avec notamment au programme 4 entrainements.

Mais le championnat et les premiers matchs officiels sont encore loi et vous trouverez ci dessous le programme des matchs amicaux pour les équipes B et C sachant que lors de chaque match des groupes élargis  seront convoqués pour que nombre de joueurs puissent participer.

Au programme donc ;

Equipe B

Dimanche 26 Aout : Match à 15h à la Chapelle Contre La Madeleine de Guérande, 

Mercredi 29 Aout : Match à la Chapelle à 19h40 contre St Marc

Dimanche 2 septembre : Match à la Chapelle contre ES Blain (Heure à confirmer suivant coupe de France)

Mercredi 5 septembre : Match à La Chapelle contre St André des Eaux à 19h30

 

Equipe C

Dimanche 26 Aout : Match à la Chapelle à 13h contre La Baule

Mercredi 29 aout : Match à St Marc à 19h30 contre St Marc

 

D'autres matchs amicaux devraient se rajouter au fil des semaines au gré des tirages et entrées en coupe de district… Le championnat ne devant reprendre que le 23 septembre

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13