592 155 visites 11 visiteurs

U13/15/U18 : reprise les 20 et 21 aout

14 août 2018 - 15:55

Alors que l'ensemble des seniors vont retrouver le chemin des terrains la semaine prochaine, les plus jeunes vont les imiter dans le même temps.

Les championnats devant quasiment reprendre avec la rentrée, il est temps pour eux de reprendre les entrainements pour préparer le début de saison et les matchs amicaux :

Reprise U18

Pour les U18 (U16 et U17 compris), la reprise aura lieu lundi 20 à la Perrière de 10h30 à 12h. D'autres entrainements auront lieu cette même semaine les mercredi et vendredi aux mêmes horaires avant un premier tournoi pour l'ensemble des joueurs le samedi 25.

Retrouvez le programme complet iciPROGRAMME REPRISE ENTRAINEMENT U 18 ANNEE 2018.pdf

 

Reprise U15

Pour les U15, la reprise est prévue le mardi 21 aout à partir de 18h30 et le jeudi 23 aout aux mêmes horaires.

Là aussi pour cette catégorie, des matchs amicaux et tournois sont prévus.

Retrouvez le programme complet ici : reprise 2018 2019 U15 fccm.pdf

 

Reprise U13 (Y compris féminines U15 et U13):

Pour la catégorie U12/U13, la reprise aura lieu le 20 aout à 17h. Un autre entrainement est programmé dans la semaine le vendredi à 17h. Aucun match n'est prévu le weekend suivant.

Les entrainements reprendront n rythme normal les semaines suivantes.

Le programme complet de la reprise U13 ici : Programme reprise U13.pdf

 

Le FCCM recherche toujours des bénévoles pour encadrer les entrainements le mercredi notamment. N'hésitez pas à vous manifester auprès des encadrants si vous pouvez vous rendre disponible

 

 

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
oct.
5-4
Chateau Gont. Anc.
FCCM B - D1 District
oct.
oct.
Av.om. Pontchateau
FCCM D - D4 District
oct.
2-3
St Jaochim Bs
oct.
Questembert
2-2
oct.
U18 A - D2 District
nov.
Ent.s. De Pornichet
U18 B - D4 District
oct.
1-4
Gj Ent Pontchateau
nov.
Am. St Lyphard
U15 A - D1 District
oct.
3-0
Guer.st Aubin
nov.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
oct.
Gj Ste Reine Crossac
nov.
Gj Campbon Launay
oct.
déc.
oct.
1-2
Guenrouet Us
oct.
Gj Guemene Don
0-4
nov.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 9 3 3 0 0 0 10 2 0 8
2 CHALONNES CA 9 4 3 0 1 0 12 5 0 7
3 ST MALO GUERS 7 3 2 1 0 0 6 2 0 4
4 LA CHAPELLE MARAIS 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 BECON VILLEM ST AUGU 6 4 2 0 2 0 6 6 0 0
6 F.C. DE L IMMACULEE 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 6 7 0 -1
8 ACHARDS FC 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
9 BRETIGNOLLES ESMBB 3 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
10 ENT.S. DE PORNICHET 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
11 LA ST ANDRE 0 3 0 0 3 0 1 8 0 -7
12 C.S. MONTOIRIN 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8