684 788 visites 19 visiteurs

RDV vous ce samedi et dimanche pour les tournois FCCM à la Perrière

18 mai 2018 - 07:10

Ce weekend le FCCM organise ses traditionnels tournois de foot à 8 pour 3 catégories : les U11, U13 et U15

Ces tournois vont rassembler 16 équipes dans chaque catégorie qui vont représenter près de 450 enfants sur les terrains du FCCM c samedi et ce dimanche

Les tournois se dérouleront samedi sur la journée à partir de 9h45 jusque 17h45 pour les catégories U11 et U13 sur le terrain synthétique et le municipal et Dimanche pour la catégorie U15 à partir de 9h30 uniquement sur le terrain municipal.

Aussi, n'hésitez pas à venir nombreux les encourager à ces différents tournois...

Pour l'organisation de ces tournois, le FCCM a et aura toujours besoin de bonnes volontés.
Les dirigeants du club font déjà beaucoup mais ne peuvent tout faire. Alors n'hésitez pas à venir proposer votre aide à tous les bénévoles déjà présents autour du stade. Toute aide sera la bienvenue et appréciée à sa juste valeur

Le montage des stands et la mise en place des buts se feront à partir de 18h ce vendredi soir. Merci d'avance à tous les dirigeants et parents qui pourront venir aider.

Le but de ces journées étant avant tout la joie des enfants et le sport, mettons tout en œuvre pour que ces tournois soient une belle réussite

Et en Plus le soleil devrait être au rendez-vous....

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
janv.
Becon Villem St Augu
2-0
FCCM B - D1 District
janv.
0-2
Chab.coueron
FCCM C - D3 District
janv.
Temple Cordem
1-4
janv.
Pontchateau Aos
janv.
janv.
4-3
Fc Immaculée
U18 A - D2 District
janv.
Herbig.st Cyr
1-1
U18 B - D4 District
janv.
3-0
Ent.s. De Pornichet
janv.
Gj Ste Reine Crossac
U15 A - D1 District
janv.
Orvault Rc
3-3
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 B - D4 District
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
janv.
janv.
2-1
Chauve Eclair
janv.
St Marc Sur Mer Foot
janv.
2-2
Chap.launay
janv.
Avessac Fegreac Sc
janv.
St Nazaire Af
8-0
janv.
St Marc Sur Mer Foot
déc.
Gf Demoiselle Sillon
janv.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 F.C. DE L IMMACULEE 20 10 6 2 2 0 19 12 0 7
4 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 BECON VILLEM ST AUGU 15 10 5 0 5 0 15 13 0 2
7 BRETIGNOLLES ESMBB 13 10 3 4 3 0 15 13 0 2
8 ACHARDS FC 13 10 3 4 3 0 21 21 0 0
9 LA CHAPELLE MARAIS 12 10 3 3 4 0 19 15 0 4
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 10 3 2 5 0 12 20 0 -8
11 LA ST ANDRE 2 10 0 2 8 0 8 24 0 -16
12 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 28 10 9 1 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 21 10 7 0 3 0 17 13 0 4
3 A.S. LA MADELEINE 19 10 6 1 3 0 11 11 0 0
4 US BAULE POULIGUEN 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 GUERANDE-ST AUBIN 16 10 5 1 4 0 18 20 0 -2
6 SAVENAY MALVILLE FC 15 10 4 3 3 0 16 13 0 3
7 ST MARC F. 13 10 3 4 3 0 12 10 0 2
8 STE REINE U.S 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
9 AV.OM. PONTCHATEAU 11 10 3 2 5 0 13 13 0 0
10 ORVAULT R.C. 6 10 1 3 6 0 11 21 0 -10
11 ES MARITIME 5 10 1 2 7 0 10 22 0 -12
12 LA CHAPELLE MARAIS -1 10 1 2 7 0 12 25 6 -13