661 066 visites 8 visiteurs

Résultats et classements du dimanche soir....

29 avril 2018 - 19:30

Vingtième et antépénultième journée de championnat pour l'ensemble des groupes des équipes du FCCM. Même si tous les matchs sont importants jusque la fin de saison pour obtenir le meilleur classement possible ou le plus de points pour la C, la première place étant déjà acquise, toute notre attention se portera plus particulièrement sur les résultats et le classement du groupe de la D, groupe dans lequel rien n'est encore acquis pour la montée....

En attendant le débrief de lundi, dimanche mitigé pour le FCCM avec 2 victoires attendues pour la C et la D mais aussi deux défaites pour les deux équipes phares...

Concernant l'équipe D, statu quo général au niveau du classement. le boulot a été fait mais ses adversaires dans la course à la montée l'ont fait aussi... A suivre donc

 

Equipe A Résultats  Les résultats du groupe B de DRH
  Classements  Le classement du groupe B de DRH
Equipe B Résultats  Les résultats du groupe A de D1
  Classements  Le classement du groupe A de D1
Equipe C Résultats  Les résultats du groupe A de D4
  Classements  Le classement du groupe A de D4
Equipe D Résultats  Les résultats du groupe B de D5
  Classements  Le classement du groupe B de D5

 

Commentaires

FCCMA - R3 Ligue
déc.
déc.
FCCM B - D1 District
déc.
2-4
A.s. La Madeleine
janv.
FCCM C - D3 District
déc.
déc.
FCCM D - D4 District
déc.
déc.
déc.
U18 A - D2 District
déc.
2-1
G.j. Av. Brieron
déc.
La St Andre
U18 B - D4 District
janv.
Ent.s. De Pornichet
U15 A - D1 District
déc.
2-5
Ent.s. Vigneux De Br
déc.
A.s. Sautronnaise
U15 B - D4 District
déc.
A.s. La Madeleine
déc.
St Viaud Frossay Us
déc.
Oudon Couffe Fc
2-6
déc.
7-0
A.c. St Brevin
janv.
déc.
0-3
Savenay Malville Fc
janv.
Severac Fcam
déc.
Gf Demoiselle Sillon
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
2 ST MALO GUERS 21 10 6 3 1 0 20 11 0 9
3 CHALONNES CA 18 10 5 3 2 0 22 14 0 8
4 F.C. DE L IMMACULEE 17 9 5 2 2 0 15 10 0 5
5 ENT.S. DE PORNICHET 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 ACHARDS FC 13 9 3 4 2 0 19 17 0 2
7 LA CHAPELLE MARAIS 12 9 3 3 3 0 19 13 0 6
8 BRETIGNOLLES ESMBB 12 9 3 3 3 0 15 13 0 2
9 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 9 3 2 4 0 12 18 0 -6
10 BECON VILLEM ST AUGU 9 8 3 0 5 0 11 13 0 -2
11 C.S. MONTOIRIN 2 10 0 2 8 0 7 34 0 -27
12 LA ST ANDRE 1 9 0 1 8 0 8 24 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. SAUTRONNAISE 27 9 9 0 0 0 30 5 0 25
2 CHAB.COUERON 18 9 6 0 3 0 15 13 0 2
3 US BAULE POULIGUEN 17 9 5 2 2 0 16 11 0 5
4 A.S. LA MADELEINE 16 9 5 1 3 0 10 11 0 -1
5 STE REINE U.S 13 9 4 1 4 0 14 11 0 3
6 ST MARC F. 12 9 3 3 3 0 12 10 0 2
7 AV.OM. PONTCHATEAU 11 8 3 2 3 0 12 10 0 2
8 GUERANDE-ST AUBIN 10 8 3 1 4 0 13 20 0 -7
9 SAVENAY MALVILLE FC 9 8 2 3 3 0 11 12 0 -1
10 ES MARITIME 5 9 1 2 6 0 10 18 0 -8
11 LA CHAPELLE MARAIS 5 9 1 2 6 0 12 23 0 -11
12 ORVAULT R.C. 3 8 0 3 5 0 6 17 0 -11