482 214 visites 8 visiteurs

Résultats et classements du dimanche soir....

29 avril 2018 - 19:30

Vingtième et antépénultième journée de championnat pour l'ensemble des groupes des équipes du FCCM. Même si tous les matchs sont importants jusque la fin de saison pour obtenir le meilleur classement possible ou le plus de points pour la C, la première place étant déjà acquise, toute notre attention se portera plus particulièrement sur les résultats et le classement du groupe de la D, groupe dans lequel rien n'est encore acquis pour la montée....

En attendant le débrief de lundi, dimanche mitigé pour le FCCM avec 2 victoires attendues pour la C et la D mais aussi deux défaites pour les deux équipes phares...

Concernant l'équipe D, statu quo général au niveau du classement. le boulot a été fait mais ses adversaires dans la course à la montée l'ont fait aussi... A suivre donc

 

Equipe A Résultats  Les résultats du groupe B de DRH
  Classements  Le classement du groupe B de DRH
Equipe B Résultats  Les résultats du groupe A de D1
  Classements  Le classement du groupe A de D1
Equipe C Résultats  Les résultats du groupe A de D4
  Classements  Le classement du groupe A de D4
Equipe D Résultats  Les résultats du groupe B de D5
  Classements  Le classement du groupe B de D5

 

Commentaires

mai
5-1
Beaupreau Fc 1
FCCM B - D1 District
mai
Savenay Malville Fc
3-1
FCCM C - D4 District
mai
4-0
A.s. La Madeleine
FCCM D - D5 District
mai
Donges F.c.
3-6
juin
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EL. DES SORINIERES 45 22 14 3 5 0 50 25 0 25
2 OLONNE S/MER STADE 43 22 12 7 3 0 40 24 0 16
3 BRETIGNOLLE MARSOUIN 33 22 10 3 9 0 37 32 0 5
4 CARQUEFOU USJA 32 22 9 5 8 0 36 30 0 6
5 CHEMILLE MELAY O 31 22 8 7 7 0 48 46 0 2
6 ROCH/Y ROBRET 29 22 8 5 9 0 45 40 0 5
7 LA CHAPELLE MARAIS 29 22 8 5 9 0 34 32 0 2
8 LOIRE DIVATTE 26 22 7 5 10 0 40 48 0 -8
9 ST P.DE RETZ 26 22 8 4 10 0 33 43 2 -10
10 BEAUPREAU FC 24 22 5 9 8 0 43 50 0 -7
11 SEGRE ES 24 22 7 3 12 0 36 50 0 -14
12 POUANCE 22 22 6 4 12 0 38 60 0 -22