340 054 visites 7 visiteurs

Le FCCM en Tournois ce week-end

13 avril 2017 - 20:02

De nombreuses équipes de jeunes du FCCM sont engagées en tournoi ce weekend

Si vous vous déplacez dans ces communes voisines et n'avez rien de prévu ce weekend, n'hésitez pas à venir les encourager au soleil....

De vendredi 14 à dimanche 16 :

Tournoi U11 Mini mondial Orvault : 1 équipe engagée (Matchs prévus contre Westham samedi à 10h50)

Le programme complet du FCCM : http://www.minimondial.fr/Groupe-X_a198.html

Le site du mini mondial pour suivre les résultats en direct : http://www.minimondial.fr/

Si des fois vous allez les encourager, faites bien attention au lieu des rencontres

Samedi 15

Tournoi U11 à Sainte-Reine  (de 10h à 18h): 2 équipes engagées 

Tournoi U13 à Sainte-Reine  (de 10h à 18h): 2 équipes engagées 

Tournoi U11 à Besné (de 10h à 18h): 2 équipes engagées 

Tournoi U13 à Besné  (de 10h à 18h) : 2 équipes engagées 

Dimanche 16

Tournoi U9 à la Baule (de 10h à 18h) : 1 équipe engagée

Lundi 17

Tournoi U11 à Sainte-André des eaux  (de 10h à 18h): 1 équipe engagée 

Tournoi U11 à Sainte-André des eaux  (de 10h à 18h): 1 équipe engagée 

Tournoi U15 à Herbignac (de 9h30 à 18h) : 2 équipes engagées

 

Merci à tous les dirigeants de ces équipes d'envoyer un petit compte rendu à babass par mail( quelques lignes) afin de publier un premier article sur les résultats du weekend ce dimanche et un autre mardi.

Amis supporters et dirigeants, n'hésitez pas non plus à prendre des photos de nos couleurs et à nous les envoyer. Nous publierons ainsi un bel album du FCCM en tournoi tout au long du weekend. (hervyseb@yahoo.fr)

N'hésitez donc plus à aller encourager vos couleurs. et bien sur restons fair-play

Allez les Roses et Noirs

Commentaires

nov.
2-1
Roch/y Robret
nov.
Us Baule Pouliguen
FCCM C - D4 District
nov.
Guerande-st Aubin
nov.
nov.
Saint Joachim
2-4
nov.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EL. DES SORINIERES 13 6 4 1 1 0 12 3 0 9
2 BRETIGNOLLE MARSOUIN 13 6 4 1 1 0 18 10 0 8
3 LOIRE DIVATTE 12 6 4 0 2 0 14 13 0 1
4 OLONNE S/MER STADE 10 6 3 1 2 0 11 9 0 2
5 LA CHAPELLE MARAIS 10 6 3 1 2 0 7 7 0 0
6 SEGRE ES 10 6 3 1 2 0 13 11 0 2
7 CHEMILLE MELAY O 10 6 3 1 2 0 16 11 0 5
8 CARQUEFOU USJA 7 6 2 1 3 0 6 7 0 -1
9 BEAUPREAU FC 6 6 1 3 2 0 12 15 0 -3
10 ROCH/Y ROBRET 4 6 1 1 4 0 8 10 0 -2
11 POUANCE 4 6 1 1 4 0 4 17 0 -13
12 ST P.DE RETZ 3 6 1 0 5 0 6 14 0 -8